Университет ETFs. Основы. Часть 7
18 июня, 2020
Университет ETFs. Основы. Часть 9
30 июня, 2020

Университет ETFs. Основы. Часть 8

Источник: Образовательный Центр ETF (http://www.etf.com)

Перевод: Google

Акционные ETFs: ETFs, которые не делают то, что вы думаете, они делают / Equity ETFs: ETFs That Don’t Do What You Think They Do

Оригинальная статья находится здесь:

https://www.etf.com/etf-education-center/etf-basics/equity-etf-etfs-that-dont-do-what-you-think-they-do

Вы, наверное, слышали, как ETF.com много раз говорил: «Не все ETFs созданы равными». Как инвестору, необходимо понимать, как работает базовый индекс ETFs, поскольку название ETF может быть обманчивым … или, по крайней мере, не полностью отражать то воздействие, которое, по вашему мнению, вы получаете.

При выборе правильного ETF инвесторы должны учитывать множество факторов. Затраты, отслеживание, структура и ликвидность ETF имеют решающее значение. Тем не менее, даже если все эти вещи совпадают так, как они должны, в конце концов, доходы ETF в основном определяются его основными активами.

Например, в 2013 году на пограничных рынках произошел всплеск, и многие из них значительно превзошли показатели стран БРИК и других развивающихся рынков. В настоящее время доступны два ETF с широким пограничным рынком: ETF iShares Frontier 100 (FM | D-93 ) и ETF Guggenheim Frontier Markets (FRN | D-18 ).

Оба они утверждают, что предоставляют широкий доступ к пограничным рынкам, так что вы могли бы подумать, что они схожие фонды. Но если бы вы вложили деньги не в тот, вы, вероятно, никогда бы не узнали о пограничных рынках, даже если бы они показали хорошие результаты в 2013 году.

В 2013 году FM вернул более 25 процентов, а FRN — 13 процентов. Это общая разница в доходах 38% между двумя фондами!

Итак, что дает?

FRN следует классификации BNY Mellon и имеет право только на хранение депозитарных расписок. Таким образом, полученная корзина дает вам доступ к таким странам, как Чили, Колумбия, Египет и Перу — на эти страны приходится более 70 процентов веса FRN, хотя MSCI, FTSE и S & P классифицируют их как развивающиеся.

Между тем, FM следует классификации MSCI и может владеть местными акциями. Это дает ФМ наклон в сторону стран Персидского залива, таких как Кувейт, Катар и ОАЭ, а также африканских стран, таких как Нигерия и Кения.

Некоторые утверждают, что FM является первым «чистым» пограничным рынком ETF, состоящим исключительно из стран, классифицированных как пограничные основными поставщиками индекса. Другие скажут, что его внимание к Кувейту и Катару не соответствует динамичному росту, которого ищут люди. Независимо от того, какой классификации провайдера вы хотите следовать, ясно одно: вы должны быть осторожны при выборе ETF на пограничном рынке!

Конечно, это не единственный пример. Практически во всех областях рынка, от биотехнологий до облигаций, существуют огромные различия между различными продуктами. И когда вы попадаете в такие области, как товары, волатильность или использование средств, обратите внимание:

  • ETFs сырой нефти не отслеживают цену сырой нефти
  • ETFs волатильности не отслеживают индекс волатильности CBOE VIX
  • Заимствованные и обратные ETFs, которые обещают 2x или -2x (или 3x и -3x) возвращение индекса, не обеспечат такой доход в течение более одного дня.

Вывод здесь заключается в том, чтобы не просто предполагать, что фонд охватывает страну, сектор, регион или тему именно так, как вы ожидаете, просто исходя из его названия. Сделай дополнительную домашнюю работу.

Даже если вы неверно оцените свой инвестиционный прогноз, по крайней мере вы получите правильную информацию, и вам не придется случайно вкладывать деньги в неправильный продукт.

Акционные ETFs: введение в MLP / Equity ETFs: An Intro To MLPs

Оригинальная статья находится здесь:

https://www.etf.com/etf-education-center/etf-basics/equity-etfs-an-intro-to-mlps

Пространство MLP ETP очень быстро стало переполненным. Продукты также имели успех: благодаря оптовому сокращению доходности по всем классам активов инвесторы наводнили сегмент. Большая часть активов представлена ​​всего двумя продуктами — Alerian MLP ETF (AMLP) и JPMorgan Alerian MLP ETN (AMJ), но всего существует девять различных продуктов, совокупные активы которых составляют более 100 миллионов долларов каждый.

Несмотря на популярность MLP ETP, они остаются одними из самых недопонятых продуктов в отрасли. MTP ETP не похожи на другие ETP. Поскольку MLP живут в очень специфическом кармане налогового кодекса, их включение в ETP не является бесшовным. На самом деле есть определенное правило: совместные с RIC совместные фонды 1940 года (структура большинства ETF) могут владеть не более чем 25 процентами активов фонда в интересах товарищества с ограниченной ответственностью (LP).

Это затрудняет встраивание 100-процентного воздействия MLP в ETP, поэтому эмитенты ETF пытались различными творческими способами обойти эту проблему.

Первые продукты на рынке, которые также являются двумя крупнейшими продуктами в космосе, обошли это ограничение по-разному. AMLP был структурирован как корпорация C в отличие от открытого взаимного фонда, в то время как AMJ был структурирован как биржевая облигация. Выбирая эти два пути, эти два продукта провели грандиозную линию в песке и вынудили инвесторов сделать ряд компромиссов.

Третья версия появилась в 2012 году с запуском ETF First Trust North Energy Energy Infrastructure (EMLP) , который использует традиционную структуру Акта 1940 года и имеет разводняющие последствия. Понимание плюсов и минусов каждого структурного выбора является ключом к оценке вариантов ETP в пространстве MLP, возможно, даже больше, чем понимание таких вещей, как воздействие отслеживаемых индексов или эффективность каждого продукта.

Это действительно делает MLP ETP уникальными. Это один класс активов, в котором структура ETP имеет такое же или даже большее значение, чем то, что они на самом деле имеют.

Корпорация С

Индивидуальное мастерское товарищество с ограниченной ответственностью проходит через доходы и любые другие выплаты акционерам без налогообложения, что делает их отличным инструментом доходности. Но из-за ограничений на владение MLP взаимным фондом сложно создать продукт с высокой доходностью MLP.

Один из способов обойти это — структурировать ETP как корпорацию C. В настоящее время на рынке существует пять MTP ETP, которые структурированы как C Corps. Как следует из названия, эти фонды на самом деле просто компании, такие как Apple или Exxon. Как обычные корпорации, они могут владеть любым активом, который может иметь любая компания, включая доли в любых товариществах с ограниченной ответственностью.

Компромисс для этого заключается в том, что они должны платить корпоративные подоходные налоги, как правило, 35 процентов. Что еще хуже, даже после уплаты этих налогов любые распределения доходов, сделанные акционерам, аналогичны любым выплатам, выплачиваемым Apple, — это дивиденды и будут облагаться налогами на доходы их акционеров.

Если это двойное налогообложение звучит ужасно, это так, и хулители любят указывать на это двойное налогообложение как на способ сказать, что ETP MLP C-Corp являются плохой идеей.

Однако важно помнить, что базовые MLPs делятся на два вида: доход и возврат капитала. Все, что классифицируется как возврат капитала, не облагается налогом; скорее это просто снижает базу затрат инвестора в MLP. Этот статус возврата капитала передается через структуру C-Corp инвестору.

До настоящего времени большинство дивидендов, выплачиваемых ведущим отраслевым ETF C-Corp, AMLP, имели право рассматриваться как распределения дохода на капитал, так же, как распределения самих базовых MLP. Это не облагаемая налогом доходность, но она может достигать цены: поскольку возврат капитала снижает основную стоимость, инвесторы будут осознавать более высокие налоговые обязательства при продаже.

Кроме того, эти льготы по отсрочке налога полностью теряются, когда вы держите ETF C-Corp в отсроченном счете, таком как IRA. Распределения из ET-C-Corp, сделанные в рамках IRA, будут рассматриваться как любое другое распределение и не будут снижать стоимость акций, находящихся в указанных портфелях.

Еще одним ключевым фактором для тех, кто рассматривает ETF C-Corp MLP, является их инвестиционный горизонт и его значение для планирования недвижимости. Несмотря на то, что распределение распределений по отложенному налогу означает, что базовая стоимость в ETF будет уменьшаться при каждом возврате капитала, налоговый кодекс позволяет «увеличивать» базовую стоимость при наследовании акций, возвращая базу к справедливой. рыночная стоимость и эффективное избежание прироста капитала при передаче имущества.

Таким образом, инвесторы, желающие вкладывать средства в MLP через оболочку ETP на неопределенный срок — при наличии плана недвижимости — могут предпочесть структуру C-Corp в связи с этим повышением в основе. С другой стороны, инвесторы с более короткими инвестиционными горизонтами не будут реализовывать такое снижение налога на наследство и не получат большую выгоду от более прямой отсрочки налогообложения.

Одна последняя морщина — базис стоимости никогда не может опуститься ниже нуля. Поэтому, если вы держите высокодоходный ETP C-Corp MLP достаточно долго, дистрибутивы могут стереть с вас стоимость, и все будущие платежи будут облагаться налогом наихудшим из возможных способов — как обычный доход.

Структура ETN

В отличие от ETF C-Corporation, ETN MLP чрезвычайно просты. Как и все ETN, они являются просто долговым инструментом, выпущенным банком. Примечания не представляют никакой бенефициарной собственности в реальных MLP — они не «владеют» ничем иным, как ваши T-счета «владеют» чем-либо. Они просто обещают оплатить возвращение индекса MLP. Чтобы насытить тех, кто приходит в пространство MLP за доходами, эмитенты MLP ETN создали свои продукты для выплаты купонов, которые имитируют распределения MLP в индексе.

Проблема, конечно, заключается в том, что эти платежи являются просто купонами по облигациям: распределения из ETN MLP облагаются налогом как обычный доход, а изменения в цене рассматриваются как прирост капитала, как и любая другая облигация. Преимущество простоты: в отличие от прямого владения MLP, инвесторы не являются партнерами в ETN и не должны подавать заявление K-1 со своими подоходными налогами. В отличие от ETP на основе C-Corp, распределение никогда не облагается двойным налогом, будь то доход или возврат капитала. В результате ETNs, как правило, выигрывают, когда большую часть распределений составляют доходы.

Недостатком ETN является риск контрагента: поскольку ETN являются просто необеспеченным долгом, в случае банкротства держатели ETN теоретически могут потерять все свои деньги, как и любой владелец облигации.

Поскольку ETN обеспечивает только репликативные доходы, а не представляет дробное владение в любых реальных MLP, общий доход имеет первостепенное значение для владельцев ETN. Инвесторы ETN значительно меньше влияют на эти доходы за счет распределения или повышения индекса, поскольку отсрочка по налогам отсутствует. Таким образом, инвесторы, которые ожидают, что рост дистрибуции будет относительно меньшей составляющей их общей прибыли, предпочли бы оболочку ETN.

ETFs акта 1940 года

Принимая во внимание, что каждая из структур C-Corporation и ETN просит вас сделать существенные налоговые компромиссы, чтобы получить диверсифицированное воздействие MLP, EMLP и два других недавно выпущенных ETF Акта 1940 года просят вас принять другой компромисс. Поскольку Налоговый кодекс запрещает этим фондам владеть более чем 25 процентами в MLP, эти продукты предлагают слабую подверженность фактическому участию LP в MLP. Они либо владеют институциональными акциями MLP, которые выплачивают дивиденды по акциям, либо владеют общими долями участия в партнерстве, которые одновременно повышают концентрацию и приносят более низкую доходность. Остальная часть портфеля состоит из всего, от коммунальных предприятий до канадских энергетических фирм, которые, как считается, имеют поставщики индексов, схожие с MLP.

К сожалению, это означает, что ни один из этих фондов не обеспечивает идеального посредника для диверсифицированной корзины MLP, а скорее представляет собой портфель энергетической инфраструктуры с небольшим количеством интересов LP в MLP. Хорошей новостью является то, что эти фонды не должны иметь дело с двойным налогообложением или риском контрагента.

Вывод

В конечном счете, нет ничего более эффективного, чем непосредственное владение MLP. Пакеты ETP достигают многих похвальных целей, в том числе предлагая разнообразное и жидкое воздействие в одной упаковке. Но важно понимать, какие компромиссы вы делаете, приобретая каждый фонд.

(продолжение следует…)

Добавить комментарий