Университет ETFs. Основы. Часть 14
5 августа, 2020
Университет ETFs. Основы. Часть 16
26 августа, 2020

Университет ETFs. Основы. Часть 15

Источник: Образовательный Центр ETF (http://www.etf.com)

Перевод: Google

Как создать портфель ETF облигаций / How To Build A Bond ETF Portfolio

Оригинальная статья находится здесь:

https://www.etf.com/etf-education-center/etf-basics/how-build-bond-etf-portfolio

Хотите найти подходящий ETF или ETF для облигаций, чтобы добавить в свой портфель, но не знаете, с чего начать? ETF.com предлагает удобный инструмент, который может помочь вам в исследовании фондов: ETF Finder .

ETF Finder — это бесплатный, единственный в своем роде скрининг, который позволяет вам быстро исследовать ETF данного класса и находить конкретные фонды из более чем 1800+ перечисленных в США ETFs, имеющихся на рынке сегодня.

Как работает ETF Finder

ETF Finder состоит из нескольких раскрывающихся списков, которые позволяют начинать поиск настолько широко или детально, как вы хотите. Меню позволяют вам выбирать ETF по общим характеристикам, таким как класс активов или уровень экономического развития, или по конкретным, таким как отраслевая ниша или валюта. При каждом выборе результаты автоматически обновляются внизу страницы, давая вам список ETF, которые соответствуют вашим критериям. Для параллельных сравнений вы также можете искать конкретные ETF по тикеру, до трех за раз.

Если начальные 14 выпадающих меню не сужают пул возможных ETF для вас достаточно, то вкладка «Больше фильтров» позволяет углубиться в детали. Здесь вы можете дополнительно указать активные и пассивные фонды, методологии взвешивания, коэффициенты расходов и даже процентные доходы.

Нажав на тикер или название фонда каждого ETF, вы попадете на отдельную страницу в ETF.com. Там вы можете найти самые актуальные цены и доходы, а также прочитать оценку наших аналитиков об инвестиционной привлекательности каждого фонда.

Вселенная ETF постоянно меняется, каждый день появляются новые запуски и закрытия. Вот почему ETF Finder обновляется ежедневно, поэтому вы не пропустите новые ETF, которые могут удовлетворить ваши потребности, или потратите свое время на поиск фонда, который больше не существует.

Как искать облигационные ETFs

ETF Finder является мощным, но очень простым в использовании. Давайте пройдемся по примеру.

Скажем, я хочу узнать больше об облигационных ETF, но я не уверен, какой фонд я ищу. Я могу сузить выбор по классу активов:

Это дает примерно 300 результатов ETF по облигациям, автоматически упорядоченных по размеру (активы под управлением). В список также входят тикер, полное имя, эмитент, коэффициент расходов, спред и классификация каждого ETF.

Обратите внимание, что есть также несколько вкладок для предоставления дополнительных данных по каждому ETF облигации. Вкладка «Эффективность» показывает доходность каждого фонда за 1 месяц, 3 месяца, 1 год,, 5 лет и 10 лет, что удобно для параллельных сравнений.

На вкладке «Анализ» показаны показатели для каждого ETF, включая его баллы «Эффективность», «Торговля» и «Соответствие» на ETF.com, его общий буквенный рейтинг и выбор аналитика.

Вкладка «Основные принципы» показывает дюрацию, кредитное качество и доходность к погашению для каждого ETF — критическую информацию для инвесторов ETF облигаций — в то время как на вкладке «Классификация» разбираются особенности того, как каждый фонд классифицируется в Системе классификации ETF.com.

Наконец, на вкладке «Налог» отображается соответствующая налоговая информация каждого фонда, например, его ставка прироста капитала и структура налоговой отчетности.

Вы даже можете создать свой собственный настраиваемый список полей вывода на основе того, что для вас наиболее важно:

Как найти подходящий ETF облигаций

Давайте попробуем еще несколько примеров. Скажем, я хочу найти высокодоходные ETFs, чтобы лучше использовать преимущества рынка ETF корпоративных облигаций. Это так же просто, как выбрать «High Yield» в меню Focus.

Или, скажем, я хочу найти советуемые ETFs с краткосрочной дюрацией, чтобы защититься от инфляции и одновременно выдержать потенциальный рост ставок. Все, что мне нужно сделать, это установить категорию «U.S. Government»; Фокус на «TIPS»; и нишу «Short-Term»

Вы даже можете использовать инструмент поиска ETF для исследования уже знакомых вам ETF. Скажем, я хочу сравнить ETF Vanguard Total Bond Market (BND | A-94) с ETF Core iShares Core США (AGG | A-98) . Мне просто нужно ввести их тикеры в поле «Найти ETF», и появятся результаты, которые показывают множество данных об этих двух фондах:

Использование ETF Finder действительно просто.

Облигационные ETFs Vs. Облигационные паевые инвестиционные фонды: что выбрать? / Bond ETFs Vs. Bond Mutual Funds: Which Should You Choose?

Оригинальная статья находится здесь:

https://www.etf.com/etf-education-center/etf-basics/bond-etfs-vs-bond-mutual-funds

Облигационные ETFs дешевле, более торгуемы и более прозрачны, чем взаимные фонды облигаций. Они даже выгоднее на напряженных, неликвидных рынках.

На первый взгляд, нет большой разницы между облигационными паевыми фондами и облигационными ETF. Как и паевые инвестиционные фонды, облигационные ETF объединяют сотни, даже тысячи облигаций в один портфель. по цене покупки, значительно меньшей, чем то, что было бы инвестировать в каждую облигацию в отдельности. Также как паевые инвестиционные фонды, облигационные ETF регулярно выплачивают дивиденды инвесторам. И ETFs, и паевые инвестиционные фонды бывают разных видов, от казначейских до муниципальных облигаций, для удовлетворения терпимости к риску каждого инвестора и потребностей в доходах.

Но присмотритесь повнимательнее, и вы увидите сходство между ними, только насквозь.

Что такое облигационный ETF?

Облигационный ETF предлагает облигации в биржевой оболочке.. Хотя эти инвестиционные инструменты держат облигации и только облигации, они торгуются на биржах, как акции. Таким образом, с ETF инвесторы могут получить безопасность облигаций с гибкостью, которую может обеспечить биржевая торговля.

Облигационный ETFs дешевле, торгуемый

Облигационные ETFs предлагают несколько преимуществ перед взаимными фондами, в том числе:

  • Возможность торговли. Вы можете покупать и продавать акции ETF в любое время в течение торгового дня, даже в тех сегментах рынка облигаций, где отдельные выпуски могут торговаться гораздо реже. Вы также можете купить облигационные ETFs на марже и продавать их короткими, что позволяет расширить спектр инвестиционных стратегий. В то же время паевые инвестиционные фонды торгуются только один раз в день после закрытия рынка, и вы не можете ни покупать взаимные фонды на марже, ни продавать их в короткие сроки.
  • Прозрачность: биржевая торговля делает ETF более прозрачными, чем взаимные фонды, и большинство менеджеров ETF ежедневно публикуют полный список своих активов. Менеджеры часто публикуют паевые инвестиционные фонды только раз в квартал.
  • Более низкие общие затраты: облигационные ETFs, как правило, дешевле, чем их взаимные фонды. Почему? Потому что в работе ETF задействовано меньше работы. Как подробно описано в « ETFs Vs. Взаимные фонды: что подходит именно вам? ”, Система ETF экономит на оформлении документов, ведении записей, издержках обращения и многом другом. Конечный результат? Коэффициент общих расходов ETF обычно ниже, чем у сопоставимого взаимного фонда.

Инвесторы облигационного ETF платят комиссионные, спреды

Однако облигационные ETF не лишены недостатков.

  • Комиссионные. Каждый раз, когда вы покупаете и продаете акции ETF, вы получаете комиссию за торговлю. Если вы регулярно вкладываете небольшие суммы денег, например, через регулярные выплаты чеков на пенсионный счет, эти комиссии могут быстро накапливаться. Хотя в последние годы появилось несколько платформ ETF без комиссионных, вам все же следует проверить правила работы вашего брокера, прежде чем инвестировать.
  • Спреды Bid / Ask: Как и акции, спред ETF — это разница между ценой, которую вы платите за приобретение ценной бумаги, и ценой, по которой вы можете ее продать. Вы покупаете спред, когда торгуете ETF; это неизбежно. На рынке облигаций эти спрэды могут стать довольно широкими, особенно в секторах, которые уже мало торгуются или неликвидны.
  • Премии / скидки. Когда вы покупаете или продаете паевой инвестиционный фонд, вы всегда совершаете сделки точно по заявленной чистой стоимости активов (NAV). Цены ETF, однако, зависят от спроса и предложения акций. Хотя существуют механизмы для поддержания цены акций ETF в соответствии с NAV, они не всегда совершенны, и иногда ETF может торговаться с высокими премиями или скидками к NAV.

Премии и скидки означают, что взаимные фонды облигаций лучше, чем облигационные ETFs ?
 

Преданные взаимного фонда часто указывают, что во времена рыночных проблем ETFs облигаций могут торговаться с большими премиями и скидками. Это правда, но это не значит, что облигационные паевые фонды лучше. Фактически, если вы не продавец паники, в нестабильные времена инвесторы в паевые инвестиционные фонды могут оказаться в худшем положении. (См .: « Облигационные ETFs против взаимных фондов Bond: что выбрать? »)

Почему?

Отдельные значения облигаций сложно рассчитать. Без официального обмена не существует единой согласованной цены для стоимости какой-либо конкретной облигации. На самом деле, многие облигации даже не торгуются ежедневно; например, некоторые типы муниципальных облигаций могут проходить недели или даже месяцы между сделками.

Управляющим фондами нужны точные цены облигаций для расчета NAV. Управляющие паевыми фондами и ETF полагаются на услуги ценообразования облигаций, которые оценивают стоимость отдельных облигаций на основе отчетных сделок, обзоров торговой палаты, матричных моделей и так далее. Конечно, это не совсем так. Но это хорошее предположение.

Цена акций ETF — это не совсем NAV. В отличие от паевого инвестиционного фонда, цена акций которого всегда равна его NAV, цена акций ETF может отклоняться от его NAV из-за рыночного спроса и предложения. Премии развиваются, когда цены поднимаются выше NAV, и скидки развиваются, когда цены падают ниже NAV. Но существует естественный механизм для поддержания цены акций ETF и NAV: арбитраж.

AP используют арбитраж, чтобы держать цены акций ETF и NAV на одном уровне. Особый класс институциональных инвесторов, известных как «авторизованные участники» (AP), имеют возможность создавать или уничтожать акции ETF в любое время. Если цена акций ETF падает ниже NAV, AP могут заработать на разнице, скупая акции ETF на открытом рынке и продавая их эмитенту для обмена «в натуральной форме» базовых облигаций. Чтобы получить прибыль, AP просто необходимо ликвидировать эти облигации. Аналогичным образом, если цена акций ETF поднимется выше NAV, AP могут скупить отдельные облигации и обменять их на акции ETF. Арбитраж создает естественное давление на покупку или продажу, которое имеет тенденцию удерживать цену акций ETF и NAV от слишком большого отклонения друг от друга.

На стрессовых или неликвидных рынках цена ETF может быть значительно ниже заявленной NAV на много или на длительный период времени. Когда это происходит, это, по сути, означает, что AP и маркет-мейкеры считают, что услуга ценообразования облигаций неправильная, и что они завышают цены на базовые облигации фонда. Другими словами, AP не верят, что они могут фактически ликвидировать базовые облигации для их сообщенных значений. Для инвесторов ETF это означает, что цена ETF падает до дисконта к его NAV. (Обратное верно для любых премий, которые могут возникнуть.)

Облигационные паевые инвестиционные фонды гарантируют возможность покупать и продавать именно в NAV в периоды рыночного стресса. Это хорошая вещь. Покупка и продажа именно в NAV защищает акционеров, которые хотят уйти в периоды рыночного стресса, от реальных затрат на ликвидацию этого портфеля. Но как насчет акционеров, которые не продают?

Инвесторы взаимных фондов облигаций «купи-и-держи» субсидируют расходы уходящих инвесторов. Чтобы заполнить запрос о выкупе, управляющие взаимными фондами должны предоставить выходящему инвестору денежные средства, равные по стоимости NAV. На нормальных рынках фонд просто продавал облигации, чтобы получить наличные деньги. Но на напряженных рынках это сложнее осуществить. Как AP уже обнаружили, невозможно продать базовые облигации по ценам, указанным службой ценообразования. Поэтому взаимным фондам часто приходится продавать больше облигаций, чем стоит NAV, чтобы компенсировать разницу. Акционеры, которые останутся, — это те, кто поглотит эту стоимость. Кроме того, поскольку фонды обрабатывают погашения в одночасье, фонды должны держать наличные деньги под рукой — создавая приток денег на возврат — или поддерживать кредитную линию, которая отражается как расход фонда. Таким образом, Инвесторы взаимных фондов облигаций типа «купи-и-держи» часто наказываются за то, что они остаются в своем фонде в периоды рыночного стресса.

Облигационные ETFs Vs. Облигационные взаимные фонды: делая выбор

Подходит ли вам ETF для облигаций или взаимный фонд, конечно, зависит от ваших целей, но также и от вашей философии.

Если вы верите в силу активного управления, то, вероятно, есть вариант паевого инвестиционного фонда с вашим именем. Активные фонды облигаций остаются относительно новой идеей в пространстве ETF, и, хотя некоторые известные менеджеры трогают воды ETF, их выбор бледнеет по сравнению с теми, которые можно найти на земле взаимных фондов.

Однако, если вы хотите снизить комиссионные, торговать внутри дня и иметь возможность постоянно знать, что у вас есть, тогда ETF для облигаций — для вас. Кроме того, на стрессовых или неликвидных рынках вы не будете наказаны за пребывание в ETF облигаций, когда другие инвесторы могут уйти.
 

(продолжение следует…)

Добавить комментарий