Университет ETFs. Основы. Часть 6
10 июня, 2020
Университет ETFs. Основы. Часть 8
22 июня, 2020

Университет ETFs. Основы. Часть 7

Источник: Образовательный Центр ETF (http://www.etf.com)

Перевод: Google

Как запустить индексный фонд: полная репликация против оптимизации / How To Run An Index Fund: Full Replication Vs. Optimization

Оригинальная статья находится здесь:

https://www.etf.com/etf-education-center/etf-basics/how-to-run-an-index-fund-full-replication-vs-optimization

Целью большинства ETF является отслеживание эффективности индекса. У управляющих фондами есть два способа сделать это:

  1. Полная репликация: покупка всех ценных бумаг, составляющих индекс
  2. Оптимизация: Покупка ценных бумаг в индексе, который обеспечивает наиболее репрезентативную выборку индекса на основе корреляций, подверженности и риска


Как работает полная репликация и оптимизация

Инвесторы хотят, чтобы их индексные фонды (или ETF) приносили именно те индексы, которые они отслеживают. В мире без трения способ сделать это был бы очевиден: держите все ценные бумаги в индексе точно в том же весе, что и индекс.

Это называется «полная репликация», и фонды, отслеживающие крупные и ликвидные индексы, такие как S & P 500 или Russell 3000, обычно делают именно это.

Но не все рынки столь же ликвидны, как компании в S & P 500, и некоторые индексы включают тысячи составляющих. Для ETFs, отслеживающих индексы в более сложных или менее ликвидных уголках рынка, полная репликация может быть не лучшим способом обеспечить возврат индекса.

Подумайте об индексе развивающихся рынков с тысячами составляющих, включая компании с малой капитализацией на таких рынках, как Индонезия. Эти индонезийские маленькие заглавные буквы не сильно повлияют на индекс: у них будет небольшой вес в индексе по сравнению с гигантами развивающихся рынков, такими как Samsung или Petrobras.

Несмотря на их незначительное влияние на индекс, эти ценные бумаги все еще могут быть дорогостоящими для приобретения. Оптимизирующие менеджеры должны решить, превышает ли стоимость приобретения защиты преимущество отслеживания владения безопасностью. Вместо того, чтобы полностью исключить уязвимость, оптимизирующие менеджеры могут зайти так далеко, чтобы выявить аналогичную, менее дорогостоящую защиту, которая сильно коррелирует с оригиналом. Таким образом, менеджеры принимают важные решения при оптимизации индекса.

Если сокращение расходов в процентах от портфеля больше, чем влияние безопасности на индекс, менеджер обеспечит возврат индекса лучше, чем стратегия полной репликации.

ETF с фиксированным доходом почти все используют подход выборки, потому что часто базовый индекс фонда содержит тысячи облигаций, многие из которых не торгуются годами.

Хотя выборка экономит на затратах, она сопряжена с рисками: чем активнее вы оптимизируете портфель, тем больше его доходность может отличаться от индекса с течением времени, как в сторону повышения, так и в сторону понижения. Большинство ETFs хорошо отслеживают свои индексы, но есть десятки примеров фондов, которые не достигли своего эталона на несколько процентных пунктов или более в год. Изучите историю отслеживания фонда, чтобы понять, насколько хорошо фонд обеспечивает доходность своего базового индекса

Должен ли я инвестировать в акции, облигации или металлы: Введение в класс активов / Should I Invest In Stocks, Bonds Or Metals: An Asset Class Introduction

Оригинальная статья находится здесь:

https://www.etf.com/etf-education-center/etf-basics/should-i-invest-in-stocks-bonds-or-metals-an-asset-class-introduction

Широта инвестиционных возможностей, доступных для инвесторов, никогда не была такой большой — диапазон возможностей может быть пугающим время от времени. Эта статья кратко объяснит каждую «категорию» инвестиционных ценных бумаг и обоснование для инвестирования в них.

В финансах эти «категории» называются классами активов, и каждая из них относится к разной группе ценных бумаг с разным риском. Основные классы активов включают в себя:

  • Акция или «акция» — это частичное владение компанией.
  • Фиксированный доход включает долговые ценные бумаги, такие как облигации.
  • Товары — это физические, как правило, относительно сырые товары, поступающие с земли, такие как нефть, хлопок, золото и соевые бобы.
  • Альтернативы включают нетрадиционные — часто эзотерические — инвестиции, связанные с волатильностью, кредитными спредами, инфляцией и многим другим.
  • Валютное инвестирование включает в себя валюты стран мира.
    Каждый класс активов имеет свои относительные преимущества и недостатки, и каждый может быть частью хорошо диверсифицированного портфеля. Давайте рассмотрим обоснование каждого класса активов.

Акция

Когда вы покупаете акционерный капитал компании («акции»), вы становитесь частичным владельцем этой компании. Таким образом, вы имеете право голосовать по ключевым решениям, таким как члены, входящие в совет директоров компании. У вас также есть право на дивиденды, которые компания выплачивает, так что вы можете бездельничать, отдыхать и собирать часть прибыли компании, даже не выходя на работу.

Тем не менее, это не основные причины, по которым инвесторы выбирают акции: они делают это для увеличения капитала. По своей сути инвесторы в акции полагают, что смогут продать ценные бумаги по более высокой цене, чем та, по которой они их купили.

Фиксированный доход

Одним из способов, с помощью которого компании могут привлекать деньги, является выпуск долговых ценных бумаг, таких как облигации, — по сути, инвесторы ссужают деньги компании. В обмен на заемные средства компания осуществляет регулярные фиксированные платежи своим кредиторам. Именно эти регулярные фиксированные платежи дают название «фиксированный доход».

Инвестиции с фиксированным доходом, как правило, менее рискованны, чем инвестиции в акционерный капитал, потому что, когда вы одалживаете компании 1000 долларов, она соглашается выплатить все эти деньги в конце периода (плюс проценты). Нет такой гарантии с инвестициями в акционерный капитал, поскольку он может потерять всю свою стоимость. Инвесторы обычно ценят фиксированный доход за его стабильность, сохранение капитала и надежный поток дохода.

Товары

Поскольку мир справляется с постоянно растущим населением и сокращением предложения ресурсов, обоснование для инвестиций в сырьевые товары очевидно. Это не значит, что получать прибыль легко — это, безусловно, нет.

Как класс активов, товары оцениваются за их отсутствие корреляции с рынками акций и инструментов с фиксированной доходностью, короче говоря, за их преимущества диверсификации.

Проблема с сырьевыми товарами заключается в доступе: просто нецелесообразно хранить 3 миллиона бушелей кукурузы. Поэтому инвесторы часто должны полагаться на фьючерсные контракты, чтобы получить доступ к товарам, и это ставит ряд вопросов перед инвесторами

Альтернативы

Альтернативные инвестиции включают в себя эзотерические инвестиционные стратегии, такие как игра на волатильности или форма кривой доходности. В отличие от других классов активов, они, как правило, являются тактическим инструментом для профессионалов, а не для долгосрочных инвестиций.

Тем не менее, один ярлык подходит не всем, и не все «альтернативные» средства являются краткосрочными тактическими инструментами. Длинные / короткие инвестиционные фонды в стиле хедж-фондов также обычно попадают в категорию «альтернатив» и могут храниться в течение более длительных периодов.

Валюты

Вложение валюты — это ставка на направление конкретной валюты. В формате ETF инвесторы в настоящее время могут делать направленные ставки на такие валюты, как евро, австралийский доллар, иена, доллар США и даже валюты с развивающихся рынков, такие как индийская рупия или китайский юань.

Инвестирование в валюту обычно не рекомендуется в качестве долгосрочного холдинга. Вместо этого валютные средства часто используются профессионалами для хеджирования существующих валютных рисков или краткосрочными трейдерами.

Левередж и обратный

Иногда называемые «ориентированными» продуктами, заемные и обратные фонды пытаются обеспечить именно это: заемное или обратное воздействие на определенный индекс или актив. Хотя соблазн получения большей отдачи очевиден, инвесторы должны знать, что все не так, как кажется. Эти продукты обычно обеспечивают заявленное кредитное плечо только в течение одного дня. Это означает, что в течение более длительных периодов ваши доходы могут значительно отличаться от заявленного фактора кредитного плеча. Внимательно ознакомьтесь с этими продуктами и обязательно прочитайте, если вы решите их использовать.

Распределение активов

Наконец, стоит упомянуть этот странный карман рынка, который на самом деле может быть весьма полезным. Фонды распределения активов вкладывают капитал в каждый из вышеупомянутых классов активов в различной степени. Некоторые пытаются сохранить фиксированную подверженность каждому классу активов, в то время как другие пытаются выделить и повернуть между классами активов в оптимальное время.

Потенциальный ассортимент продукции здесь широк, поэтому сложно охватить весь рынок. Тем не менее, дело в том, что некоторые продукты распределения активов переносят ваше воздействие с фиксированного дохода на капитал на товары — так что вам это не нужно. Некоторые стратегии агрессивны, в то время как другие прокладывают простой и полезный путь скольжения, который сдвигает риск инвестора из более рискованных акций в более стабильный фиксированный доход по мере приближения будущей даты (может быть, вашего ухода на пенсию?).

(продолжение следует…)

Добавить комментарий