Университет ETFs. Основы. Часть 5
2 июня, 2020
Университет ETFs. Основы. Часть 7
18 июня, 2020

Университет ETFs. Основы. Часть 6

Источник: Образовательный Центр ETF (http://www.etf.com)

Перевод: Google

Соответствие ETF: Обеспечивает ли мой ETF ту экспозицию, которую я действительно хочу? / ETF Fit: Does My ETF Give Me The Exposure I Really Want?

Оригинальная статья находится здесь:

https://www.etf.com/etf-education-center/etf-basics/etf-fitdoes-my-etf-give-me-the-exposure-i-really-want

Мы полагаем, что большинство инвесторов выбирают ETF, чтобы выразить свое инвестиционное мнение, и получить доступ к модели ожидаемой прибыли от этого мнения, например, золото будет расти, акции США с большой капитализацией упадут, казначейские облигации обеспечат определенный уровень с поправкой на риск возвращение. Распространение ETF сделало возможным и пугающим для инвесторов поиск фонда, который наилучшим образом выражает их точные взгляды.

Поэтому инвесторам важно точно понимать, что держит ETF и как он держит ценные бумаги в своей корзине. Например, есть 63 различных широкоформатных ETF США на выбор. Инвесторы могут предположить, что все они одинаковы, потому что все они получают из одной и той же вселенной 300 или 500, если вы считаете, что S & P 500 является индексом с большой капитализацией — котирующимися в США акциями, но это опасное мышление. Существуют в равной степени взвешенные, фундаментально взвешенные, взвешенные по волатильности фонды с большой капитализацией, риски и риски которых иногда варьируются в значительной степени.

Чтобы помочь инвесторам ориентироваться в различных фондах, находящихся в их распоряжении, мы создали нашу систему подбора очков .

Чтобы измерить Fit в акциях, ETF.com сначала определяет рыночный сегмент каждого фонда, а затем сравнивает результаты и активы фонда с показателями, которые отражают сегмент в целом. Эталоном, который мы выбрали для каждого сегмента рынка, является индекс, который, по нашему мнению, лучше всего отражает нейтральный рынок. Этот процесс основан на следующих принципах:

Мы ожидаем, что:

  • Инвестор должен уметь понимать и прогнозировать структуру доходности, которую фонд обеспечит при определенных рыночных условиях, относительно доходности широкого сегмента.
  • Требования о превосходстве должны соответствовать высоким стандартам доказывания.
  • Инвесторы должны быть полностью информированы о конкретных рисках, которые несет фонд, и должны понимать, как они соотносятся с рисками более широкого сегмента.

Таким образом, вы можете рассматривать ориентир сегмента как ориентир. Если вы хотите получить истинную экспозицию с большой капитализацией, единственный способ определить, насколько хорошо ETF, отслеживающий S & P 500, охватывает рынок с большой капитализацией в США, — это сравнить с нейтральным индексом с большой капитализацией. То же самое верно, если вы пытаетесь захватить латиноамериканский рынок акций, китайский рынок акций или общую рыночную капитализацию пограничных рынков.

Результаты Fit показывают, насколько близко фонд напоминает свой эталонный сегмент ETF.com. Высокий показатель соответствия указывает на сходство; низкий показатель Fit сообщает о значительных различиях. Кроме того, результаты Fit предупреждают инвестора обратить внимание на стратегию и риски фонда. Проще говоря, чем выше показатель соответствия, тем лучше фонд напоминает широкий рынок. Например, если стратегия фонда утверждает, что он выбирает «победителей» с помощью собственной методологии индексации, которая использует такие вещи, как импульс и / или ценность, важно понимать, какие секторальные смещения возникают в результате этого процесса и есть ли реальные результаты, а не только размер или предубеждения стиля, которые увеличивают риск.

Эта концепция может быть применена ко всем классам активов. В сфере акционерного капитала ETF.com определяет нейтральный рынок как взвешенный по капитализации взгляд на рынок. Все средства в данном сегменте сравниваются с индексом ценных бумаг, определенным данным сегментом. Для США с большой капитализацией мы используем взвешенный по индексу индекс американских компаний с большой капитализацией. Для общего китайского рынка мы используем взвешенный по индексу индекс китайских фирм, охватывающий весь спектр ограничений. Для японских компаний с малой капитализацией мы используем взвешенный по индексу индекс японских компаний с малой капитализацией и так далее. Затем мы сравниваем все фонды в каждом сегменте с этим эталоном с точки зрения их наклонов по секторам, распределения капиталовложений, средней рыночной капитализации, дублирования холдингов и регрессионного анализа и других.

Как только вы выйдете за пределы акционерного пространства, существуют различные способы измерения нейтрального рынка и сравнения рисков.

В случае фиксированного дохода мы определяем нейтральный рынок как взвешенный по стоимости индекс облигаций в данном сегменте. Затем мы сравниваем каждый ETF в данном сегменте с этим взвешенным по стоимости представлением о рынке с точки зрения наклонов секторов, процентных и кредитных рисков, динамики сроков погашения и длины портфеля. Как и в случае с акциями, мы сравниваем каждый фонд с контрольным показателем нашего сегмента, чтобы сравнить профиль доходности каждого ETF с нейтральным рынком. Опять же, цель состоит в том, чтобы предоставить инвесторам разумные ориентиры для сравнения.

В товарном пространстве мы используем взвешенный по производству индекс за первый месяц, чтобы захватить нейтральный рынок. В валютном пространстве мы сравниваем спотовую цену данной валюты с ETF, покрывающими эту валюту. В альтернативном пространстве мы анализируем корреляцию каждого ETF с различными глобальными классами активов, полагая, что инвесторы, рассматривающие длинные / короткие и различные стратегии полного возврата, инвестируют в эти продукты, пытаясь получить некоррелированные доходы. В каждом случае мы настраиваем относительный анализ, чтобы отразить ключевые статистические данные, которые инвесторы используют для сравнения и сопоставления портфелей и стратегий.

Активный Vs. Пассивный: Аргументы в пользу и против индексных фондов / Active Vs. Passive: The Case For And Against Index Funds

https://www.etf.com/etf-education-center/etf-basics/active-vs-passive-the-case-for-and-against-index-funds

Пассивное инвестирование. Звучит хуже, чем скучно. «Пассивный» звучит неинтересно и, возможно, немного лениво — два прилагательных, которые вряд ли желательны в инвестиционном подходе.

Но пассивное инвестирование — это, пожалуй, самая динамичная и динамичная область финансового мира: ETF.

Так что же такое пассивная инвестиция? В простейшем случае это инвестиция, которая устраняет интуицию людей в процессе принятия решения о том, что и когда им принадлежать.

В «активном» взаимном фонде инвесторы объединяют свои деньги и отдают их менеджеру, который выбирает инвестиции, основываясь на своих исследованиях, интуиции и опыте. В «пассивном» фонде есть свод правил, который определяет индекс, и этот индекс определяет, что находится в фонде.

Большинство, но не все, ETFs являются пассивными. Точно так же взаимные фонды часто связаны с активным управлением, но существуют и пассивные взаимные фонды.

Так что же значит быть в пассивной инвестиции? Короче говоря, пассивное инвестирование означает владение рынком, а не попытка победить рынок.

Насколько точно вы «Владеете Рынком»?

Владение рынком просто означает владение маленьким кусочком всего, пропорционально его размеру. Отличным примером является трекерный фонд, который соответствует мировому индексу MSCI. Фонд не пытается выбрать, какие акции будут работать хорошо. Вместо этого он инвестирует во все акции и получает большие доли в более крупных компаниях и меньшие позиции в более мелких фирмах.

Почему вы не хотите побеждать рынок, а не соответствовать ему? Традиционные пассивные инвесторы считают, что одержать победу на рынке на постоянной основе невозможно или, в лучшем случае, крайне маловероятно.

Напротив, все активные менеджеры думают, что могут победить рынок, выбирая хорошие акции и избегая плохих.

Мы не можем все быть выше среднего

Ошибка активного аргумента очевидна на первый взгляд: все активные управляющие фондами никак не могут победить рынок, потому что вместе взятые они являются рынком. В вакууме мы ожидаем, что половина из этих менеджеров будет отставать от рынка, а половина — побеждать.

Проблема в том, что все эти менеджеры хотят, чтобы им платили. Более того, они обзванивают крупные трансакционные издержки, покупая и продавая акции, поскольку пытаются превзойти их . Исследования показывают, что после сборов и расходов сильное большинство тянет рынок в долгосрочной перспективе.

Пассивные инвестиции решают эту проблему. Индексные фонды дешевы в управлении и, как правило, дешевы в владении. Захватив рыночную доходность при наименьших возможных затратах, эти «пассивные фонды» способны превзойти самых активных менеджеров в долгосрочной перспективе.

Больше, чем просто акции

В то время как мы в основном думаем об индексах акций, пассивное инвестирование может применяться к любому рынку и любому классу активов, от корпоративных высокодоходных облигаций до сельскохозяйственных товаров.

Невероятный диапазон рынков, к которым могут получить доступ пассивные фонды, намекает на, возможно, самое трудное решение, которое все еще стоит перед всеми инвесторами, пассивными или активными: сколько денег вкладывать в какие классы активов. Многие утверждают, что решение о распределении является самым центральным, и что распределение повышает риск и доходность портфеля гораздо больше, чем выбор безопасности. Пассивное инвестирование позволяет инвесторам сосредоточиться на этом критически важном аспекте, не отвлекая и не тратя средства на выбор отдельных ценных бумаг в пределах класса активов.

Некоторые из наиболее агрессивных на сегодняшний день макроориентированных инвесторов используют пассивные инструменты для принятия таких активных решений о распределении активов.

Короче говоря, в пассивном инвестировании нет ничего пассивного (или неинтересного, или ленивого). Остаются многие из наиболее важных вариантов, такие как распределение классов активов и выбор наилучшего пассивного средства для решения поставленной задачи.

Дело для активных

В то время как данные показывают, что активные менеджеры изо всех сил пытаются превзойти рынок — за вычетом сборов — на рынке есть карманы, в которых можно найти обоснование для активного инвестирования. Например, фиксированный доход является общеизвестно непрозрачным и относительно неликвидным рынком. В отличие от акций, нет центральной биржи для торговли ценными бумагами с фиксированным доходом, и многие ценные бумаги с фиксированным доходом не торгуются с частотой, близкой к частоте акций. Таким образом, нет единого механизма ценообразования для ценных бумаг с фиксированным доходом. Это становится еще более заметным, чем дальше вы идете от суверенного долга. Как только вы попадаете в муниципалитеты, ненужные облигации, ссуды с выкупом или ценные бумаги с плавающей ставкой, консенсус в отношении цен значительно снижается.

Таким образом, есть некоторая заслуга в том, что превосходные менеджеры и аналитики могут создавать результаты на этих рынках. Кроме того, нейтральным механизмом взвешивания в фиксированном доходе является взвешивание стоимости, при котором облигации с наивысшей номинальной стоимостью в обращении получают наивысшую оценку в индексе. Это означает, что самые большие должники получают самые высокие веса. Активные менеджеры могут обойти эту проблему, используя свой собственный фундаментальный анализ для выбора более качественных кредитов.

Тем не менее, эти случаи являются скорее исключением, чем правилом. История говорит нам, что реальные результаты мимолетны, а не долговечны. Те менеджеры, которые выигрывают один год, как правило, отстают в следующем году. Пассивное инвестирование захватывает рынок экономически эффективным и эффективным способом.

(продолжение следует…)

Добавить комментарий